Официальная клиническая база кафедры Остеопатии при СЗГМУ им.Мечникова

+7(495)5-326-326
+7(925)1-825-291
info@soklinika.ru

г.Москва ул. Кашенкин Луг, д.6, корп.2
(м. Фонвизинская - 10 минут пешком)

Мы работаем:
ПН - СБ с 10:00 до 20:00

Зачем новорожденного показывать остеопату, если с ребёнком всё в порядке?🤔

Зачем новорожденного показывать остеопату, если с ребёнком всё в порядке?🤔

Искать ответ на данный вопрос, необходимо начиная с беременности, по мере течения которой ребёнок, не смотря на физиологчность всех процессов, тем не менее испытывает давление как мягкими, так и твердыми структурами тела матери. Особенно при наличии у будущей мамы различных изменений: кососкрученный таз, сколиоз, гипертонус матки!

☝🏻Именно в животе матери нередко ребёнок испытывает первые нежелательные давления и напряжения.

Во время родов голова ребенка часто подвергается явным или наоборот скрытым повреждениям. Хорошо когда роды проходят плавно, без искусственного стимулирования.

Во время рождения в большей или меньшей степени всегда происходит сдавление основания черепа и позвоночника. ☝🏻Это основные области, которые требуют разгрузки, чтобы нормализовать нервную (вегетативную) регуляцию всех жизненных функций. В первую очередь дыхания, сосания и пищеварения.

Родовая травма, из нашей практики, почти всегда возникает при стремительных или наоборот длинных родах, а также при Кесаревом сечении.

👨🏼‍⚕️Консультация у остеопата необходима именно для того, чтобы исключить последствия травмы, которая могла быть получена младенцем в процессе родов.
Ведь осложнения во время родов могут спровоцировать развитие различных проблем со здоровьем у ребенка как сиюмтнутно, так и в процессе взросления.
Остеопатия новорожденных направлена именно на их исключение, либо своевременное устранение.
Доброго Вам здоровья🙂