Официальная клиническая база кафедры Остеопатии при СЗГМУ им.Мечникова

+7(495)5-326-326
+7(925)1-825-291
info@soklinika.ru

г.Москва ул. Кашенкин Луг, д.6, корп.2
(м. Фонвизинская - 10 минут пешком)

Мы работаем:
ПН - СБ с 10:00 до 20:00

Без правильного прикуса не будет крепкого здоровья ☝🏻

Без правильного прикуса не будет крепкого здоровья ☝🏻

Дело в том, что любая дисфункция ведёт к сбою во всем организме. И особенно велико влияние костно-суставных дисфункций.

Нарушение прикуса запускает целую цепочку реакций.
🔗Дисфункция костей черепа и их смещение, а также нарушение в положении позвонков шейного отдела и работе височно-нижнечелюстного сустава. А это огромный букет последствий. Проблемы с зубами и пищеварением — это только верхушка айсберга неправильного прикуса.

Стараясь подстроиться под новое положение шеи и черепа, нарушается осанка. Из-за ее перекосов страдают грудной отдел, таз, стопы. А ведь позвоночник является каркасом для анатомически правильного положения внутренних органов. Есть нарушение в его положении, значит, будут сбои в работе органов.

А началось все с прикуса 🤷🏻‍♂️

Как показывает практика, без остеопатической коррекции позвоночника и костей черепа лечение у ортодонта будет бессмысленным.

Вы будете пытаться вернуть правильный прикус, а в это время проблемы будут усугубляться.

Опытный остеопат сможет обнаружить родовые травмы и исправить их последствия. Это важный пункт лечения, ведь в большинстве случаев именно родовые травмы ведут к нарушению прикуса.

👉🏻Остеопатия работает с причинами неправильного прикуса.

При этом часто оптимальный вариант это совместная работа остеопата с ортодонтом. Каждый специалист внесёт свой вклад в ваше здоровье.
Задача Остеопата подготовить организм и кости черепа к дальнейшей ортодонтической коррекции. При этом в результате остеопатического лечения нередко происходит значимое улучшение положения зубного ряда, в результате изменения системы тканевого натяжения на уровне лицевого черепа.

Мы советуем остеопатическое лечение и тем, кто уже носит брекеты. Остеопат может снизить вероятность рецидивирования проблемы после их снятия и помочь телу и организму адаптироваться к новому положению прикуса.

➡️Готовы ответить на ваши вопросы и проконсультировать относительно лечения.