Официальная клиническая база кафедры Остеопатии при СЗГМУ им.Мечникова

+7(495)5-326-326
+7(925)1-825-291
info@soklinika.ru

г.Москва ул. Кашенкин Луг, д.6, корп.2
(м. Фонвизинская - 10 минут пешком)

Мы работаем:
ПН - СБ с 10:00 до 20:00

Правильная осанка во многом = здоровье☝🏻

Правильная осанка во многом = здоровье☝🏻

Линия Баррэ (на фотографии) это Центральная ось тела которая проходит через стопу, тазобедренный сустав, и слуховой проход.
Когда ось проходит правильно любые нагрузки на позвоночник распределяются равномерно, не нарушая его функции и природные изгибы.
Человек с правильной осью Баррэ держит корпус и голову прямо. У него лёгкая походка, прямой позвоночник, плечи слегка опущены и отведены назад, живот подтянут.
Когда ось Баррэ относительно положения тела в норме это говорит о гармоничном состояние организма и опорно-двигательной системы!
Любое же ее нарушение (чаще это отклонение тела кпереди) сказывается на состоянии всего организма — развивается плоскостопие, артрит коленных суставов, изменяется положение позвоночника и внутренних органов, страдает функция последних.

Все взаимосвязано 🙌🏻

На фотографии пациентка после проведенной Остеопатической коррекции.
Делимся простым тестом для выявления отклонения от оси Баррэ 🔎
▪️Встаньте спиной к стене. Точки опоры — пятки, ягодицы, лопатки и затылок. Держите спину в обычном состоянии, не старайтесь себя обхитрить, сделав образцовую осанку.
👉🏻Если вы касаетесь стены всеми этими точками опоры, то тест пройден.
👉🏻Если не касаетесь, то есть отклонение от срединной оси тела. Это значит в теле присутствует дисбаланс, который или уже проявляет себя или создаёт предпосылки к развитию большого спектра нарушений. Это особенно касается детей!
И это реальный повод обратиться за консультацией к сертифицированному врачу-остеопату!
Наши доктора остеопаты всегда готовы Вам помочь ⚕️❤️