Официальная клиническая база кафедры Остеопатии при СЗГМУ им.Мечникова

+7(495)5-326-326
+7(925)1-825-291
info@soklinika.ru

г.Москва ул. Кашенкин Луг, д.6, корп.2
(м. Фонвизинская - 10 минут пешком)

Мы работаем:
ПН - СБ с 10:00 до 20:00

Быть в Ресурсе Здоровья.

Быть в Ресурсе Здоровья.

Когда мы обращаемся за помощью к врачу или любому другому специалисту в том числе немедицинского профиля поводом чаще всего является запрос на решение конкретной проблемы.

Параметры задач с которыми мы обращаемся за помощью иногда настолько явны, что мы редко стараемся заглянуть в их суть и понять, что именно на самом деле мы получили, ведь специалист даёт нам не только разрешение беспокоящей проблемы, но и по факту определённый Ресурс. К примеру, стоматолог дал возможность есть и получать удовольствие от еды, а также выражать свои эмоции улыбкой, автомеханик — путешествовать на автомобиле и ездить за продуктами, стилист — внешнюю привлекательность и имидж. Как мы будем использовать данный нам специалистом Ресурс и какое время он будет у нас существовать зависит от многих факторов, которые в немалой степени мы определяем сами.

Основная задача врачей нашей клиники — дать Вам новый Ресурс Здоровья или увеличить уже имеющийся. Проводимая врачом остеопатом коррекция направлена на избавление человека от жалоб или клинических проявлений будь-то боль в спине или конечности, головная боль или головокружение, коксартроз, дискинезия желчевыводящих путей, хронический гастрит, аднексит и многие другие. Но также, в первую очередь, и на создание в теле большего количества правильных физиологических процессов, которые в совокупности и разрешат беспокоящую проблему, а также создадут или увеличат Ресурс Здоровья для обеспечения жизни в широком понимании.

Получив этот Ресурс мы уже сами принимаем решение как им будем пользоваться — будем ли мы его стараться сохранить и поддерживать путём выполнения рекомендаций или наоборот растрачивать. В любом случае нужно понимать что наши Ресурсы Здоровья не вечны и требуют периодического пополнения и улучшения их качества. И Остепатия это одна из медицинских врачебных дисциплин, которая ставит перед собой именно эту цель — помочь Вам быть в Ресурсе своего Здоровья!

главный врач клиники, врач остеопат Писарев О.В.